Daftar Harga Tiket Kapal Laut Pelni Terbaru 2019

Kapal laut adalah salah satu alat transportasi yang mampu mengantarkan para penumpangnya dari satu pulau ke pulau lainnya melalui jalur lautan, yang mana moda transportasi ini mampu menampung ratusan hingga ribuan penumpang dalam satu kali pemberangkatan, sehingga tidak heran jika semakin harinya cukup menarik perhatian banyak orang untuk mencoba menggunakan jasa angkutan tersebut untuk perjalanan mereka dari satu pulau ke pulau lainnya terutama yang ada di nusantara ini.

Kapal laut juga memiliki berbagai fasilitas yang bisa dinikmati oleh para penumpangnya mulai dari kamar untuk istirahat, mushola, restoran, serta tempat lainnya yang bisa mereka gunakan selama berada di dalam kapal tersebut. Juga terdapat kelas-kelas harga tiket pesawat yang cukup bervariasi yang bisa di pilih serta di sesuaikan para penumpangnya sesuai keinginan serta budget yang di miliki, mulai dari kelas ekonomi, bisnis serta eksekutif. Yang mana setiap masing-masing kelas tersebut menyajikan fasilitas yang berbeda-beda.

Di indonesia sendiri transportasi laut yang cukup terpercaya serta selalu menjadi pilihan masyarakat saat ini adalah kapal laut yang di sediakan oleh PT. Pelayaran Nasional Indonesia Persero (PELNI), sebab kapal laut ini mampu melayani berbagai pelayaran antar pulau dengan tepat waktu serta memiliki fasilitas yang cukup memanjakan para penumpangnya. Selain itu juga PT Pelni melayani berbagai Kargo, Kontainer, serta Bongkar Muat Pelabuhan yang telah lama dipercaya dalam bidangnya.

Gambar Tiket Kapal Laut Pelni

Kapal laut pelni juga menyajikan sebuah fasilitas online yang bisa di akses semua masyarakat yang ingin mengetahui seputar jadwal pemberangkatan, tujuan, serta harga tiket kapal laut hari ini untuk semua tujuan yang mana fasilitas online ini bisa di akses kapan dan di mana saja baik itu melalui hp atau komputer serta perangkat telekomunikasi lainnya, sehingga dengan begitu sangat mempermudah semua calon penumpangnya untuk mengetahui semua hal yang berkaitan dengan pelayaran kapal laut pelni, namun pada dasarnya hal ini juga terdapat pada alat transportasi lainnya.

TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Jakarta ke Surabaya246.000190.00044.000
Makassar ke Tarakan351.000269.00055.000
Jakarta ke Makassar449.000342.00064.000
Surabaya ke Pontianak333.500255.00050.500
Jakarta ke Manado709.000537.00090.000
Tanjung Priuk ke Belawan365.000279.00055.000
Balikpapan ke Makassar841.500637.500105.500
Makassar ke Ambon413.000315.50061.500
Jakarta ke Batam327.000251.00052.000

Pelni juga sangat terkenal sebagai transportasi laut yang selalu menawarkan harga tiket kapal laut yang cukup bersahabat dengan semua kalangan baik itu dari kelas bawah hingga kelas atas, namun meskipun begitu tetap menjadi suatu hal yang penting untuk mengetahui dulu tentang daftar harga tiket kapal laut pelni terbaru 2019 medan jakarta, ketapang gilimanuk, batam ke singapra, bali lombok, surabaya makasar, banjarmasin surabaya serta pulau lainnya yang ada di indonesia.