Daftar Harga Tiket Kapal Laut Pelni Terbaru 2020

Kapal laut adalah salah satu alat transportasi yang mampu mengantarkan para penumpangnya dari satu pulau ke pulau lainnya melalui jalur lautan, yang mana moda transportasi ini mampu menampung ratusan hingga ribuan penumpang dalam satu kali pemberangkatan, sehingga tidak heran jika semakin harinya cukup menarik perhatian banyak orang untuk mencoba menggunakan jasa angkutan tersebut untuk perjalanan mereka dari satu pulau ke pulau lainnya terutama yang ada di nusantara ini.

Kapal laut juga memiliki berbagai fasilitas yang bisa dinikmati oleh para penumpangnya mulai dari kamar untuk istirahat, mushola, restoran, serta tempat lainnya yang bisa mereka gunakan selama berada di dalam kapal tersebut. Juga terdapat kelas-kelas harga tiket pesawat yang cukup bervariasi yang bisa di pilih serta di sesuaikan para penumpangnya sesuai keinginan serta budget yang di miliki, mulai dari kelas ekonomi, bisnis serta eksekutif. Yang mana setiap masing-masing kelas tersebut menyajikan fasilitas yang berbeda-beda.

Di indonesia sendiri transportasi laut yang cukup terpercaya serta selalu menjadi pilihan masyarakat saat ini adalah kapal laut yang di sediakan oleh PT. Pelayaran Nasional Indonesia Persero (PELNI), sebab kapal laut ini mampu melayani berbagai pelayaran antar pulau dengan tepat waktu serta memiliki fasilitas yang cukup memanjakan para penumpangnya. Selain itu juga PT Pelni melayani berbagai Kargo, Kontainer, serta Bongkar Muat Pelabuhan yang telah lama dipercaya dalam bidangnya.

Gambar Tiket Kapal Laut Pelni

Kapal laut pelni juga menyajikan sebuah fasilitas online yang bisa di akses semua masyarakat yang ingin mengetahui seputar jadwal pemberangkatan, tujuan, serta harga tiket kapal laut hari ini untuk semua tujuan yang mana fasilitas online ini bisa di akses kapan dan di mana saja baik itu melalui hp atau komputer serta perangkat telekomunikasi lainnya, sehingga dengan begitu sangat mempermudah semua calon penumpangnya untuk mengetahui semua hal yang berkaitan dengan pelayaran kapal laut pelni, namun pada dasarnya hal ini juga terdapat pada alat transportasi lainnya.

Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Gunung Dempo Biak + Jayapura211.500163.50039.000
Gunung Dempo Ambon + Sorong222.000172.00041.500
Gunung Dempo Surabaya + Makassar276.500212.50044.500
Gunung Dempo Makassar + Surabaya280.000216.00048.000
Gunung Dempo Sorong + Biak339.500260.50055.500
Gunung Dempo Makassar + Ambon413.000315.50061.500
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Kelimutu Bau Bau + Makassar161.500124.50027.500
Kelimutu Surabaya + Benoa/Denpasar189.500147.00036.000
Kelimutu Makassar + Bau Bau171.000134.00037.000
Kelimutu Makassar + Bima205.000159.50040.500
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Egon Kumai + Semarang42.500261.50050.000
Egon Semarang + Kumai345.500264.50053.000
Egon Banjarmasin + Semarang419.500318.50055.500
Egon Semarang + Banjarmasin424.500323.50060.500
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Dorolonda Nabire – Serui70.00056.00018.000
Dorolonda Serui – Biak91.50072.00020.500
Dorolonda Manokwari – Nabire119.50094.50029.000
Dorolonda Ternate – Bitung175.000135.50032.000
Dorolonda Sorong – Manokwari159.500125.50037.500
Dorolonda Biak – Jayapura211.500163.50039.000
Dorolonda Sorong – Ternate243.500188.50045.500
Dorolonda Manokwari – Ternate343.500262.50051.500
Dorolonda Surabaya – Balikpapan420.500320.50059.000
Dorolonda Surabaya – Toli Toli476.500362.50064.500
Dorolonda Surabaya – Pantoloan468.500356.50063.500
Dorolonda Surabaya – Amurang577.500438.00074.500
Dorolonda Surabaya – Ternate610.500462.50078.000
Dorolonda Surabaya – Sorong630.500477.50080.000
Dorolonda Surabaya – Manokwari699.500529.50087.000
Dorolonda Surabaya – Nabire764.500578.50093.500
Dorolonda Surabaya – Serui795.500601.50096.500
Dorolonda Surabaya – Jayapura851.500643.500102.000
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Ciremai Bau Bau – Makassar161.500124.50027.500
Ciremai Makassar – Bau Bau171.000134.00037.000
Ciremai Surabaya – Makassar276.500212.50044.500
Ciremai Makassar – Surabaya280.000216.00048.000
Ciremai Surabaya – Bau Bau388.500296.50055.500
Ciremai Makassar – Sorong570.000433.00077.000
Ciremai Surabaya – Sorong630.500477.50080.000
Ciremai Makassar – Manokwari640.000486.00084.000
Ciremai Surabaya – Manokwari699.500529.50087.000
Ciremai Makassar – Serui728.000552.00093.000
Ciremai Surabaya – Serui795.500601.50096.500
Ciremai Makassar – Jayapura786.000595.00098.500
Ciremai Surabaya – Jayapura851.500643.500102.000
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Bukit Siguntang Maumere – Makassar180.000139.00031.000
Bukit Siguntang Makassar – Maumere188.000147.00039.000
Bukit Siguntang Pare-Pare –Makassar157.000124.50039.500
Bukit Siguntang Makassar – Balikpapan206.000160.00040.500
Bukit Siguntang Pare-Pare – Balikpapan194.000152.00043.000
Bukit Siguntang Makassar – Lewoleba251.000194.00045.000
Bukit Siguntang Makassar – Tarakan351.000269.00055.000
Bukit Siguntang Pare-Pare –Tarakan314.000242.00055.000
Bukit Siguntang Makassar – Kupang395.000302.00059.500
Bukit Siguntang Makassar – Nunukan405.000309.50060.500
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Bukit Raya Surabaya – Pontianak333.500255.00050.500
Bukit Raya Pontianak – Surabaya334.000255.50051.000
Bukit Raya Surabaya – Serasan414.500315.50058.500
Bukit Raya Surabaya – Midai425.500324.00059.500
Bukit Raya Surabaya – Natuna427.500325.50059.500
Bukit Raya Surabaya – Tarempa427.500325.50059.500
Bukit Raya Surabaya – Letung474.500325.50059.500
Bukit Raya Surabaya – Kijang508.500386.50067.500
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
Binaiya Sampit – Semarang208.000159.00031.000
Binaiya Batulicin – Surabaya209.500161.50035.000
Binaiya Surabaya –Sampit200.500155.50037.000
Binaiya Semarang – Sampit217.000168.00040.000
Binaiya Semarang – Batulicin263.000202.50044.500
Binaiya Semarang – Barru378.000289.00056.000
Binaiya Semarang – Belang Belang413.000315.00059.500
Binaiya Semarang – Bontang454.000346.00063.500
Binaiya Semarang – Balikpapan496.000377.00068.000
Nama Kapal dan TujuanDewasaAnak-AnakBayi
AWU Surabaya – Benoa/Denpasar189.500147.00036.000
AWU Surabaya – Bima221.500171.00039.000
AWU Surabaya – Waingapu412.500314.50058.000
AWU Surabaya – Ende427.500325.50059.500
AWU Surabaya – Sabu427.500325.50059.500
AWU Surabaya – Rote436.500332.50060.500
AWU Surabaya – Kupang439.500334.50061.000
AWU Surabaya – Larantuka485.500369.00065.500
AWU Surabaya – Kalabahi520.500395.500 69.000

Pelni juga sangat terkenal sebagai transportasi laut yang selalu menawarkan harga tiket kapal laut yang cukup bersahabat dengan semua kalangan baik itu dari kelas bawah hingga kelas atas, namun meskipun begitu tetap menjadi suatu hal yang penting untuk mengetahui dulu tentang daftar harga tiket kapal laut pelni terbaru 2020 medan jakarta, ketapang gilimanuk, batam ke singapra, bali lombok, surabaya makasar, banjarmasin surabaya serta pulau lainnya yang ada di indonesia.