Daftar Harga Printer Termurah Berkualitas Terbaik Terbaru 2022

Ketersediaan alat yang mampu mendukung dan menopang terhadap perekapan data memang sangat lah penting bagi hampir banyak semua orang. Salah satu nya adalah printer yang memiliki fungsi khusus sesuai dengan tingkat kebutuhan penggunanya. Banyak merk printer yang sudah beredarluas di pasaran di antaranya adalah tiga merk printer yang sudah dikenal luas oleh umum seperti Epson, Canon dan HP,tentunya dengan kelebihan masing-masing produknya.

Printer-printer dari merek tersebut selalu menjadi bagian penting dalam menopang kebutuhan terutama yang bekerja dalam masalah akuntansi dan bisnis lainnya ataupun yang berada pada jalur pendidikan seperti guru dan yang lainnya. Bahkan harga printer juga di jadikan modal usaha bagi sebagian orang yang biasanya berada pada lokasi perkantoran, sekolah, universitas dan instansi lembaga lain ataupun yang berbentuk perorangan.

Fungsi printer itu sendiri yang memang di proyeksikan untuk merekap kembali data-data yang di butuhkan oleh pengguna memang sngat membantu seklai untuk lebih mempermudah pekerjaan, penghematan waktu dan tentunya terproyeksi dengan pekerjaan. Namun ada pula printer yang memiliki fungsi khusus sebagai alat yang mumpuni untuk satu kebutuhan, dan ini nampak wajar apabila harga printer itu sangat beragam tergantung dari fungsi utamanya.

Gambar Printer

Printer merupakan salah satu komponen komputer dan laptop yang sekarang ini sudah banyak di butuhkan oleh berbagai orang, karena peran barang tersebut bukan hanya sebatas untuk melakukan percetakan tulisan saja tetapi juga bisa di gunakan untuk banyak hal mulai dari melakukan scan hingga mencetak berbagai macam foto. Bagi kalangan para pekerja kantoran printer ini memiliki peran yang sangat penting karena akan berhubungan langsung dengan mencetak berbagai data-data dan juga berbagai jenis dokumen penting.

Namun bukan hanya para pekerja kantoran saja, mahasiswa dan pelajarpun tidak kalah dalam membutuhkan alat ini apalagi jika mengingat banyaknya tugas study yang penting, karena setiap pelajar tidak akan lepas dari tugas berbagai materi sehingga dengan adanya produk ini berikut dengan itu sendiri bukan hanya akan semakin mudah tetapi juga bisa lebih cepat dalam menyelesaikannya. Tidak perlu merasa bingung untuk memiliki salah satu dari barang ini karena sekarang ini harga printer sudah banyak yang di bandrol dengan lebih murah.

Printer bluetooth termasuk salah satu jenis perangkat canggih yang banyak di gunakan oleh para penggemar tekhnologi, Untuk menghubungkan alat ini hanya menggunakan koneksi bluetooth dan hampir nyaris tidak terdapat kabel. Bahkan dengan kecanggihannya tersebut beberapa printer ini sudah ada yang di lengkapi dengan fitur yang bisa di hubungkan dengan beberapa prangkat mulai dari laptop hingga smartphone. Bisa di katakan bahwa printer bluetooth ini termasuk juga yang tercanggih saat ini.

Selanjutnya ada juga jenis printer laser dan harus di akui bahwa prangkat jenis ini boleh di bilang paling terbaru dan tercanggih yang ada saat ini yang mana untuk metode percetakannya harus menggunakan tinta bubuk atau juga di sebut dengan toner. Keunggulan dari printer ini yaitu hasilnya yang sangat memuaskan dan sangat cepat dalam pengerjaannya. Sedangkan printer portable termasuk prangkat yang memiliki ukuran sangat mungil dan praktis sehingga sangat mudah di bawa kapan saja dan kemanapun.

Printer Merk EpsonHarga
Epson Printer L6170 WiFi Duplex5.399.000
Epson Printer L3110 All In One – Print Scan Copy2.545.000
Epson Printer L3116/L3110 Warna Putih (Print, Scan, Copy)2.495.000
Epson Printer L805/Printer Photo/Printer 6 warna4.325.000
Epson Printer L4150 WiFi All In One (Direct L485)3.925.000
Epson Printer L5190 Wi-Fi All-in-One Ink Tank Printer with ADF4.475.000
Epson Printer L3110 Warna Putih, Print,Scan, Copy (L3116)2.495.000
Epson Printer L1800 (Print A3)9.250.000
Printer Merk CanonHarga
Pixma G6705.099.000
Pixma G5704.049.000
Pixma G30202.849.000
Pixma G10201.899.000
Pixma G30602.999.000
Pixma GM40703.799.000
Pixma G70705.599.000
Pixma G60705.049.000
Pixma G50703.569.000
Pixma GM20702.949.000
Pixma G40103.899.000
Pixma G30102.659.000
Pixma G20102.099.000
Pixma G10101.599.000
Printer Merk HPHarga
HP DeskJet Ink Advantage 2775 All-in-One Printer949.000
HP Ink Tank 1151.499.000
HP Smart Tank 500 All-in-One1.999.000
HP Ink Tank Wireless 4192.325.000
HP Ink Tank Wireless 419 Bundle with HP GT52 2.499.000
HP Smart Tank 615 Wireless All-in-One3.699.000
HP Smart Tank 615 Wireless All-in-One Bundle with HP GT524.202.000
HP Smart Tank 720 All-in-One4.450.000
HP Smart Tank 750 All-in-One5.150.000
HP DesignJet T650 24-inch Large Format Printer27.306.000
HP Color LaserJet Pro M155a3.760.000
HP ScanJet Pro N4000 snw1 Sheet-feed Scanner11.110.000

Mengingat jenis serta merknya cukup banyak maka pasti harga printer tiap satuannyapun akan sangat bervariasi baik itu dari tiap merknya atau tipenya. Maka dari itu tentu saja bagi anda yang ingin memiliki salah satunya untuk di simpan di rumah atau di perkantoran maka sebelumnya harus mengetahui dulu hal-hal seputar daftar harga printer murah berkualitas terbaru 2022 epson, canon, hp, ip2770 l210, l220, brother, l120, a3, ip2770, 2060 dan lain sebagainya yang mana sekarang telah banyak beredar di pasaran indonesia.