Daftar Harga Kamera Pocket Murah Terbaik Terbaru 2020

Kamera pocket adalah sebuah jenis kamera yang memungkinkan penggunaannya secar otomatis serta menggunakan format pengambilan gambar dan penyimpanan ukuran lebih kecil, sehingga kamera pocket ini populer juga di sebut dengan kamera saku sebab saat mau di bawa ke mana saja cukup hanya di simpan di dalam saku celana atau jacket. Beberapa tahun kebelakang kamera saku ini sempat sempat populer dan banyak di miliki oleh para fotografer,namun belakangan ini apalagi semenjak kamera dslr, slr, dan mirrorles hadir keberadaannya mulai sedikit-sedikit terkalahkan.

Memang jika di banding dengan kamera-kamera jenis terbaru seperti mirrorles dan dslr, kamera pocket ini sedikit di bawah baik itu dari sisi kecanggihan serta fitur-fitur yang ada di dalamnya, bahkan dari harganya juga antara kamera pocket dan harga kamera nikon jauh berbeda, di mana kamera saku jauh lebih murah. Tetapi kendati demikian tidak membuat semua orang meninggalkannya sebab dengan harga murah serta ukurannya yang praktis membuat beberapa orang lebih menyukai kamera pocket ini terlebih lagi fitur-fiturnya sangat mudah di fahami.

Jika di sisi lain kamera pocket ini memiliki kelebihan seperti harga lebih murah, ukuran ringkas, lebih mudah di gunakan serta beberapa tipe sudah ada yang mendukung wi-fi. Namun di sisi lain terdapat juga kekurangan di banding jenis kemera terbaru seperti dslr atau mirrorles dan sejenisnya yaitu ukuran sensor rata-rata 1 inchi atau kurang sehingga kualitas hasil gambar tidak akan sebagus dslr meski ada juga kamera pocket yang sudah menggunakan sensor APSC atau full frame, kamera pocket juga tidak memiliki lensa untuk di ganti dan lain sebagainya.

Gambar Kamera Pocket

Meskipun di lihat secra sepintas kamera pocket ini kalah oleh dsle namun tidak menutup kemungkinan untuk kita memiliki salah satunya, karena sebenarnya meskipun kalah oleh dslr dari sisi fitur dan kecanggihan namun hasil gambar kamera pocket ini di jamin bisa memuaskan, maka dari tidak usah merasa ragu untuk belajar berforografi dengan menggunakan kamera pocket ini. Apalagi jika uang yang di persiapkan untuk membeli kamera cukup terbatas maka kamera pocket bisa menjadi opsi yang sangat tepat, dan berikut adalah harga selengkapnya.

Kamera Pocket CanonHarga
Canon PowerShot G7 X Mark III10.075.000
Canon PowerShot SX70 HS6.832.000
Canon Digital IXUS 1851.390.000
Canon PowerShot SX540 HS4.806.000
Canon Digital IXUS 1902.225.000
Canon PowerShot SX620 HS3.787.000
Canon Digital IXUS 190 Blue2.225.000
Canon PowerShot G7X Mark II7.990.000
Canon Digital IXUS 285 HS2.895.000
Canon PowerShot SX430 IS3.015.000
Canon iNSPIC C1.727.000
Canon PowerShot SX60 HS6.185.000
Canon PowerShot G9 X Mark II6.300.000
Canon iNSPIC C1.782.000
Canon PowerShot G7 X6.430.000
Canon IXUS 1751.250.000
Canon iNSPIC C Pink1.782.000
Canon PowerShot G9 X Mark II6.300.000
Canon PowerShot SX410 IS Digital Camera2.360.000
Canon iNSPIC S2.258.000
Canon PowerShot N1003.800.000
Canon PowerShot SX700 HS3.425.000
Canon IXUS 275 HS Compact Digital Camera2.240.000
Canon PowerShot SX740 HS5.431.000
Canon PowerShot G3 X10.920.000
Canon PowerShot G1X Mark II8.730.000
Canon PowerShot D303.480.000
Canon Digital IXUS 1851.390.000
Canon PowerShot S2003.135.000
Canon PowerShot G1 X Mark III14.360.000
Canon PowerShot G5 X9.105.000
Canon PowerShot G9 X5.160.000
Canon Digital IXUS 1701.760.000
Canon PowerShot G9 X5.225.000
Canon PowerShot SX520 HS4.350.000
Canon PowerShot SX730 HS4.550.000
Canon PowerShot SX620 HS3.787.000
Canon PowerShot G5X Mark II12.737.000
Canon Digital IXUS 285 HS2.895.000
Kamera Pocket SonyHarga
Sony DSC-RX100 VII17.999.000
Sony DSC-WX800 Cyber-shot Digital Camera6.999.000
Sony DSC-WX350 Cyber-shot Digital Camera3.499.000
Sony DSC W830 Digital Camera1.599.000
Sony DSC-RX100 VII Vlogging Kit19.999.000
Sony DSC-RX100 VI15.999.000
Sony Cyber-Shot DSC-RX10 Mark IV21.999.000
Sony DSC-W810 Cyber-shot1.299.000
Sony Cyber-shot DSC-RX100 VA14.999.000
Sony DSC-W810 Cyber-shot1.299.000
Sony Cyber-Shot DSC-HX997.999.000
Sony DSC-WX800 Cyber-shot Digital Camera6.999.000
Sony DSC-RX100 III Cyber-shot Digital Camera6.999.000
Sony Cybershot DSC-HX3505.099.000
Sony DSC-H300 Cyber-shot Digital Camera2.299.000
Sony DSC-RX1R Digital Camera33.683.000
Sony DSC-WX220 Cyber-shot Digital Camera2.499.000
Sony DSC-WX300 Cyber-shot Digital Camera2.999.000
Sony Cyber-shot DSC-WX2202.499.000
Sony DSC-QX10 Digital Camera3.157.000
Sony DSC-QX100 Digital Camera5.789.000
Sony DSC-HX90V Cyber-shot Digital Camera5.199.000
Sony DSC W830 Digital Camera1.599.000
Sony DSC-QX30 Cyber-shot Digital Camera4.999.000
Sony DSC-RX1 Cyber-shot Digital Camera29.368.000
Sony Cyber-shot DSC-RX100 V Digital Camera14.999.000
Sony DSC-RX100 II Cyber-shot Digital Camera7.799.000
Sony DSC-RX100 IV Digital Camera10.999.000
Sony DSC-WX500 Cyber-shot Digital Camera4.229.000
Sony DSC-KW11 Cyber-shot Digital Camera6.999.000
Sony DSC-H400 Digital Camera3.499.000
Sony DSC-RX10 Digital Camera19.999.000
Kamera Pocket NikonHarga
Nikon Coolpix W3005.299.000
Nikon Coolpix A10006.500.000
Nikon Coolpix A101.100.000
Nikon Coolpix A100 1.345.000
Nikon Coolpix W1001.840.000
Nikon Coolpix AW1303.650.000
Nikon Coolpix A1001.345.000
Nikon Coolpix A9005.460.000
Nikon Coolpix P100015.999.000
Nikon Coolpix L3402.175.000
Nikon Coolpix P9007.350.000

Setelah mengetahu rinciat dari harga kamera pocket terbaru di atas, maka sekarang tinggal menentukan mana yang cococok dan sesuai dengan keinginan masing-masing. Dalam hal kualityas tidak perlu di ragukan sebab merk-merk kamera yang ada di atas termasuk merk kamera terpopuler saat ini serta terpercaya akan kualitasnya. Dengan begitu silahkan pelajari lebih dalam hal yang berkaitan dengan daftar harga kamera pocket murah terbaik terbaru 2020 dibawah 1 juta, 500 ribu, sony, dslr, canon, samsung, 2 juta, fujifilm, olympus dan lain sebagainya hingga selesai.